26% от 100000 это 26000
т.е. после уплаты соц. страхования работников у предпринимателя остается 74000
зарплата составляет 50% от 74000, т.е. 37000
оставшие средства (37000)
делим на 2 части, половину он отдаст за уплату кредита (18500)
и половину суммы (18500) он имеет в доходе.
после уплаты налога на доходы физ. лиц (это зарплата как я понимаю)
у предпринимателя остается 37000
если я правильно поняла,
никогда с экономикой не сталкивалась..
28%-это очень много,там населения то!Но,при этом эффекта снижения спроса не будет,потому что жрать то все хотят и пофигу что то мясо уже воняет) но это ещё не очень точно.
Объяснение:
Политические партии выполняют следующие функции:
1. Политическая
2. Представительская
3. Электоральная
4.Социальная
Невозможно выделить более важную функцию, так как они взаимно дополняемые Политическая партия должна выполнять все эти функции.
Если между функциями начнется противоречие то , однозначно, будет страдать авторитет партии. Если партия сосредоточится только на политической функции, но перестанет выполнять представительскую или социальную , то количество ее приверженцев резко сократится. Так как не будет отстаивать интересы своих избирателей.
ответ:TC=TFC+TVC т.е общие переменные TVC и общие постоянные TFC
66=787=45353=246=3578=2464=245=11158=4468
ответ 36527тыс
кривая Лаффера показывает зависимость между налоговыми ставками и объемом налоговых поступлений в гос. бюджет. Эта прямая позволяет выявить такую налоговую ставку (от 0 до 100%), при которой налоговые поступления достигают максимума.
Объяснение:
Фондоотдача Фо = ВП/ОПФ,
Где: ВП – валовая продукция в сопоставимых ценах,
ОПФ – среднегодовая стоимость основных производственных фондов.
Базисный период:
Завод А Фо = 400/200 = 2 руб
Завод Б Фо = 300/200 = 1,5 руб
Завод А в базовом периоде произвел с одного рубля ОПФ на 0,5 рубля больше продукции, чем завод Б.
Отчетный период
Завод А Фо = 726/300 = 2,42 руб
Завод Б Фо = 364/220 = 1,65 руб
Завод А в отчетном периоде произвел с одного рубля ОПФ на 0,77 рублей больше продукции, чем завод Б.
Фондоотдача завода А в отчетном периоде увеличилась по сравнению с базисным на 0,42 рубля, а фондоотдача завода Б – 0,15 рублей.
Фондоотдача по объединению:
Базисный период
Фо = (400+300)/(200+200) = 1,75 руб
Отчетный период
Фо = (726+364)/(300+220) = 2,10 руб
Фондоотдача по объединению увеличилась на 0,35 рубля выпущенной продукции с одного рубля ОПФ.
Динамика по каждому заводу:
i = Фо1/Фо0
По заводу А
i = 2,42/2,0 = 1,21
увеличение фондоотдачи в отчетном периоде в 1,21 раза или на 21%.
По заводу Б
i = 1,65/1,5 = 1,1
- увеличение фондоотдачи в отчетном периоде в 1,1 раза или на 10%.
Определим общий индекс фондоотдачи по объединению:
I общий = 2,10/1,75 = 1,2
увеличение фондоотдачи по объединению в отчетном периоде в 1,2раза или на 20%.
Изменение структуры основных фондов
Завод А увеличение среднегодовой суммы ОПФ 300-200 = 100 млн.руб
Завод Б увеличение среднегодовой суммы ОПФ 220-200=20 млн.руб
По заводу А фондоотдача увеличилась больше ,т.к. прирост ОПФ больше.
Объяснение:
Индекс Герфиндаля — Гиршмана используется для оценки степени монополизации отрасли, вычисляется как сумма квадратов долей продаж каждой фирмы в отрасли:
HHI = S²₁ + S₂² + ... + S²ₙ
по условию:
HHI = 10² + 8² + 20² + 22² + 12² = 1192
HHІ<1000 рынок свободен и регулируем, с низким уровнем монополизации (низко концентрированный)
1000 < HHI ≤ 1800, рынок со средним уровнем монополизации, т.е. олигополистический рынок ( умеренно концентрированный)
ННІ >1800 ? рынок с высоким уровнем монополизации, т.е. монополистический рынок ( высококонцентрированный)
По данным условия 1000<HHI<1800
следовательно рынок со средним уровнем монополизации ( умеренно концентрированный)
Идея заключается в том, что обычно кредит в банке мы берём в более-менее спокойные времена, в которые (как мы потом понимаем) мы могли бы обойтись и без него. А когда становится действительно плохо и туго, наступает время кредит выплачивать
Объяснение:
1) А
2)Б
3) Г
4) А
5) В
6) Б
7) В
8) А
9) Б
10) А
11) Pi=R/i*100
R=P*i
R₁=1000*10%=100 дол
R₂=1500*6%=90 дол
100-90=10дол
Снизилась на 10 дол
12)Равновесный уровень ренты определим из условия:
100-2R=80
2R=100-80
2R=20
R=10 млн.р
Цена 1 га земли равна отношению равновесной ренты к годовой ставке процента:
P=10/10=1 млн.р