У табурета с сидящим на нем 5 ножек. У стула с сидящим на нем 6 ножек.
Если было Х табуретов и Y стульев, то получаем уравнение
5 * Х + 6 * Y = 49
Поскольку 49 при делении на 5 дает 4, то и Y при делении на 5 дает 4, следовательно, Y = 4 (9 уже много). Тогда Х = (49 - 6 * Y)/5= (49 - 24)/5 = 5
Итого было 4 + 5 = 9 ребят
удилище ребята могут выбрать леску 3, крючки по правилу умножения событий
ребята могут сделать 2*3*2=12 разных удочек
ответ: 12 удочек
80м
157:2П=25м-радиус
25*25*3,14=1962,5кв.м-площадь
28,26/3,14=9кв.м
радиус равен 3м
2*3,74*3=18,84м длина окружности
То есть искомые числа могут быть представлены как произведение простых множителей.
а) 2*2=4
2*2*2=8
2*2*2*2=16
2*2*2*2*2=32
2*2*2*2*2*2=64
4, 8, 16, 32, 64
б) 3*3=9
3*3*3=27
3*3*3*3=81
3*3*3*3*3=243
3*3*3*3*3*3=729
9. 27, 81, 243, 729
в) 5*5=25
5*5*5=125
5*5*5*5=625
5*5*5*5*5=3125
5*5*5*5*5*5=15625
25, 125, 625, 3125, 15625
г) 2*3=6
2*2*3=12
2*3*3=18
2*2*2*3=24
2*2*3*3=36
6, 12, 18, 24, 36
д) 2*5=10
2*2*5=20
2*5*5=50
2*2*5*5=100
2*2*2*5*5=200
10, 20, 50, 100, 200
1)На каждые 5 сосисок бульдогу достается 3. Отсюда следует что решение можно представить в таком виде (25/5)*3=15
Примем
высота айсберга над водой - а1=36 м
полная высота айсберга - а, м
ширина айсберга - в, м
длина айсберга - с, м
тогда
Vайс=а*в*с
а1=(1/6)*а ---> а=6*а1=6*36=216 м
в=125*а=125*216=27000 м
с=3*в=3*27000=81000 м
Vайс=216*27000*81000=472392000000=472392*10^6 м^3= 472,392 км^3
а/10 - правильная дробь
Правильная дробь - это дробь, у которой числитель меньше знаменателя
а < 10
Взаимно простые - это числа, у которых нет общих множителей
10 = 2 * 5 - число 2 (и кратные двум) и число 5 не могут быть числителем дроби а/10
Данным требованиям соответствуют дроби: 1/10; 3/10; 7/10; 9/10
ответ: 1; 3; 7; 9.
1) 16-1=15(штук)-2ой квадрат 2)16-15=1(на штуку)-больше ответ:на1
1)1+1/2+1/3=(6+3+2):6=11/6 воза/мес.
2)1:11/6=6/11мес(0.54)-время,за которое съедят воз вместе.