09.10.2020 

Твір з теми «Дружба і кохання»
Оберіть одну з тем. Напишіть твір-роздум.

«Перше кохання Фреда у повісті Ульфа Старка «Маленька книжка про любов»
«Образи ліричних героїв у творах Р. Бернса, Г. Гейне.
«Шимек та Бузя п’ять років по тому» (фанфікшн за мотивами повісті «Пісня над піснями» Шолом-Алейхема).
Жанр фанфікшн – власноручне пере- та дописування світових бестселерів.

Поради щодо написання твору
Пригадайте визначення твору-роздуму (зв'язний текст, у якому в логічній послідовності передано думки, міркування як доказ чи пояснення чогось, робляться відповідні висновки).
Зрозумійте, осмисліть тему майбутнього твору.
На підставі заголовку до твору визначте його проблему. Це й буде зміст роботи.
Уживайте вставні слова і словосполучення: «на мою думку, до речі, на жаль, по-моєму, отже, наприклад, таким чином; я вважаю, мені здається», які виступають засобами зв’язку між частинами роздуму.
Використовувати інтернет-джерела можливо лише як інформацію про висвітлення цієї теми іншими авторами, з якими Ви погоджуєтеся чи ні, посилання на джерело є обов'язковим.
Обсяг твору — приблизно 2 - 2,5 сторінки зошита.
Твір складається з трьох частин — вступу, основної частини й висновку.
Не забувайте, що роботу має бути написано власноруч.
Вступ – здебільшого окреслює основну думку, задає тон усій роботі, ознайомлюючи із колом проблем, що розглядатимуться.

Основна частина – розкриває ідею твору й пов’язані з нею запитання (система доказів, висунутих положень).

Висновок – підбиває підсумки, містить кінцеві висновки й оцінки.

. 16

Пошаговый ответ

31.03.2023, проверен экспертом
Разблокировать ответ

ответ: Твір на тему: «Образи ліричних героїв у творах Р. Бернса, Г. Гейне.

У творах Р. Бернса ліричні герої часто є звичайними людьми, які розмірковують над своїм життям, коханням і суспільством. Бернс відображав їх внутрішній світ, намагаючись показати красу і складність людської душі. Його ліричні герої дуже часто пов'язані з природою і відображають її різноманітність, наприклад, вірш "To a Mouse", де Бернс звертається до миші як до рівноцінної істоти, яка змушена боротися за виживання в світі, де людина є головним ворогом.

У творах Г. Гейне ліричні герої часто виступають як інтелектуали, які відображають світ своєї епохи. Він створив багато творів, в яких описував проблеми соціальної несправедливості, політичних репресій та цензури. Гейне також звертає увагу на любовні та романтичні теми, проте робить це на тлі жорстокої реальності. Його ліричні герої є мрійниками, які уявляють собі краще майбутнє і роблять спроби змінити світ, але часто стикаються зі стінами суспільства та байдужістю людей.

Объяснение:

Разблокировать ответ

Життя людини складається з багатьох див, серед яких диво дружби та кохання займають особливе місце. Ці почуття можуть з’єднувати людей навіть з різних країн та культур, і створювати неповторні моменти, які залишаються в пам’яті на все життя.

Коли людина знаходить справжню дружбу чи кохання, вона знає, що зможе подолати будь-які перешкоди та не зламається ні перед чим. Такі почуття роблять життя яскравішим та насиченішим, вони дають сили та натхнення для досягнення мрій та цілей.

Відносини між людьми завжди були предметом уваги відомих письменників та поетів. Їхні твори збагачують наші душі та надихають на великі справи. Серед них є Адам Міцкевич, який писав про кохання та дружбу, про їх величність та важливість у житті людини. У своїй поезії «Любов і дружба» Міцкевич говорить про те, що кохання та дружба не завжди легкі та прості, але саме вони роблять життя значущим та повним.

«Любов і дружба» Адама Міцкевича — це витончена поезія, що описує ті непересічні почуття, які здатні змінити життя людини. У цій поезії Міцкевич говорить про те, що кохання та дружба — це дарунки, які дістаються лише сильних і чуйних сердець. Він описує, як люди знаходять одне одного та відкривають свої душі, об’єднуючись у неперевершеній гармонії.

Такі почуття, як дружба та кохання, не мають меж та національностей, вони поєднують людей у єдину спільноту, в якій кожен може знайти себе та своє місце. Дружба допомагає нам рости та розвиватися, а кохання надає життю сенс та цінність.

Отже, диво дружби та кохання — це ті почуття, які мають найбільшу вагу у житті кожної людини. Вони роблять наше життя яскравішим, важливішим та повнішим. Ці чудові почуття допомагають нам розвиватися та досліджувати світ, бути милосердними та терплячими, бути щасливими та вдячними за кожен день, який ми маємо разом з тими, кого любимо й кому довіряємо.

Объяснение:

Другие вопросы по предмету

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Сергея Александровича Есенина часто называют певцом русской природы. Нет такого состояния окружающего мира, которого бы тонко и поэтично не воспел художник. Своеобразно и возвышенно открывает тайны природы его поэзия, может быть, оттого его любимым художественным приемом являлось олицетворение. В стихах поэта деревья, травы, тихие воды — все живет и Дышит своей неповторимой и волшебной прелестью. Там, где капустные грядки Красной водой поливает восход, Клененочек маленький матке ^ Зеленое вымя сосет Такому взгляду на мир нельзя научиться, с этим можно только родиться, считая себя составной частью великой матери-природы. Именно таков взгляд Есенина на окружающее. Он восхищен всем сущим и торопится передать свой восторг, высказать радость бытия. Сохнет стаявшая глина, На сугоръях гниль опенок. Пляшет ветер по равнинам, Рыжий ласковый осленок. Пахнет вербой и смолою. Синь то дремлет, то вздыхает. У лесного аналоя Воробей псалтырь читает. Мир, созданный творцом, воспринимается поэтом как идеальный, лишенный каких-либо изъянов. В ранней лирике Есенин часто употребляет церковно-славянскую лексику. Он как бы объединяет землю и небо, а природа — венец их творения. Свое состояние души поэт передает через картины природы. В начале творчества окружающий мир полон гармонии и красок. Топи да болота, Синий плат небес. Хвойной позолотой Взвенивает лес. Тенькает синица Меж лесных кудрей, Темным елям снится Гомон косарей. Но со временем появляются проблемы, жизнь показывает поэту и обратную сторону. Беззаботная юность канула в Лету. На смену яркому и безмятежному пейзажу приходят картины раннего увядания. Поэт любит сравнивать зрелость человека с осенней порой года. Еще не поблекли краски, они даже стали ярче: багряные, золотые, оранжевые, но это последняя вспышка перед долгой зимой — старостью. Есенин очень часто применяет эту метафору в своих стихах. Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком, И журавли, печально пролетая, Уж не жалеют больше ни о ком. В поздней лирике картины природы полны драматизма, рокового предчувствия. В окружающем мире поэт видит предсказания своей ранней гибели. Это не просто красивые и траги поэту этого не дано, и в стихах звучит легкая грусть, светлая тоска по утраченной молодости. Снежная равнина, белая луна, Саваном покрыта наша сторона. И березы в белом плачут по лесам: Кто погиб здесь? Умер? Уж не я ли сам?

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Такие сатирические приёмы как гипербола и гротеск понять реальную сущность "Деяний" градоначальников. Гипербола Щедрину сорвать покровы действительности, выводя наружу настоящую природу явления. Именно гиперболический образ в наилучшей степени приковать внимание читателя к тем отрицательным сторонам, что уже примелькались и стали привычным.  

Кроме того, гиперболическая форма вскрывала все негативное, что только зарождалось в обществе, но еще не приняло своих угрожающих размеров. Такое преувеличение предвосхищало будущее, намекало на то, что будет завтра. С гротеска и фантастики Салтыков-Щедрин ставит диагноз социальным болезням общества, выводит на поверхность все те последствия социального зла, которые еще не проявились, но которые непременно вытекают из существующего строя. Здесь сатирик вступает в «область предвидений и предчувствий». Именно такой пророческий смысл и заключен в образе Угрюм-Бурчеева, в котором объединились в гипертрофированном виде все пороки остальных градоначальников.  А вообще гипербола и гротеск звучат громко в чтении Леонида Кулагина.

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Худший ученик Ньютон превратился в украшение школы и стал великим учёным

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Жил был гном его некогда и не-кто не замечал ну он хотел всегда и всем делать только добро.Ну а это гнома стали замечать только после одного случая.Как-то раз загорерся лес и все жители сразу повыскакивали от туда и спрашивает у него медведь.-А почем ты не текаешь ведь-же лес загорелся а гном и отвечает.Я хочу лес.И он позвал своих друзей и онм все вмести затушили пожар.И тепер все житили леса уважали гнома.И так его и называли добрый гном.

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Мне кажется что  у  1889 р. ,я   его  недавно  учила.

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Пацюк - "сродни черту".Вакула, обезумев от любви, готов был заручиться кого угодно, тем более ходили слухи, что Пацюк водил дружбу с самим чертом, а  значит мог колдовскими чарами вернуть Оксану, заставить ее полюбить кузнеца Вакулу

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

                    Зачем человеку каникулы?

Я думаю, что каникулы нужны, чтобы отдахнуть. Даже просто подтянуть свои школьные недочеты: от этого тоже каникулы. Съездить к бабушке и дедушке на каникулах тоже не плохая идея, более того если тебя ожидает рыбалка( какая разница зимняя или осенняя, весенняя). На какникулах любой ребенок может испытать удовольствие, такое какое он захочет!

Это хорошо, что есть каникулы!

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Мин урамга чыктым.  ( местоимение мин)

Ул өенә кайта. (местоимение ул)

Без балыкка барабыз. ( местоимение без)

Син мине куркыттың. ( местоимение син)

Алар бик чибәр иделәр. (местоимение алар)

Сез иртәгә кунакка китәсез. ( местоимение сез)

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Если судить о мужестве и предательстве, то это очень тонкая грань, которую очень легко переступить мужество - это когда честь чиста ка белый, новый лист.А предав один раз, ты можешь придасть и ещё раз и ещё раз, и просто войти во вкус.Мужество вещь в наше время очень редкая...Так же если сравнить добро и подлость.Добрый человек это человек который ад людям, он ни на кого не станет кричать, он при первой же возможности, но придав один раз, совершить подлость другому человеку, он навсегда запетнает свой листок, который больше ничем не очистешь.Берегите честь с молоду как гласит русская поговорка.

Литература Литература
Пошаговый ответ
P Ответ дал Студент

Сюжет произведения -это последовательность событий)